В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» разгромил «Витебск»

12:19 2 жовтня 2010

«Сокол» -»Витебск» — 6:3

«Сокол»: Симчук (Карпенко, 41); Тимченко — Исаенко, Татаренко — Срюбко, Рябенко — Климентьев; Сальников — Малов — Цыруль, Буценко — Шахрайчук — Литвиненко, Касянчук — Олецкий — Черненко, Матвийчук.

Шайбы: Шахрайчук (4), Матвийчук (40), Сальников (44), Климентьев (46), Рябенко (50), Малов (60) — П. Волчек (14), Короткевич (31), Лобашов (39).

Несмотря на счет, вторая подряд домашняя победа далась «Соколу» с большим трудом. Выйдя вперед уже на четвертой минуте игры, подопечные Александра Сеуканда не только не смогли развить успех, но и стали пропускать шайбу за шайбой. Хорошо еще, что через 19 секунд после третьего гола гостей Александру Матвийчуку удалось сократить отставание — 2:3.

В третьем периоде Игорь Карпенко заменил проводившего явно не лучший свой матч Константина Симчука. Переиграть второго в этой встрече вратаря киевлян гостям так и не смогли, зато одна за другой посыпались шайбы в ворота «Витебска». Причем два гола на свой счет записали защитники — Сергей Климентьев и Константин Рябенко, а лучший бомбардир чемпионов Украины Роман Сальников лишь подытожил исход поединка.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Шинник» — 4:0, «Металургс» — «Металлург» — 1:2 (по буллитам), «Гомель» — «Химик-СКА» — 2:1, «Брест» — «Шахтер» — 2:5, «Неман» — «Химволокно» — 4:3.

Положение лидеров:1. «Юность» — 26 очков (10 матчей); 2. «Металлург» — 26 (10); 3. «Неман» — 21 (10); 4. «Сокол» — 19 (10); 5. «Шахтер» — 18 (10).

Завтра «Сокол» в Новополоцке сыграет с местным «Химиком-СКА».