ПОИСК
Шоу-бізнес

Джо Кокер попросил поставить в гостиничный номер большой диван и четыре… фикуса

14:05 5 жовтня 2010
Обладатель необычного голоса дал в столичном Дворце «Украина» сольный концерт

Концерт лауреата премии «Грэмми» Джо Кокера должен был состояться еще весной, но из-за взрыва вулкана в Исландии, повлекшего проблемы с авиаперелетами, выступление было перенесено. И вот в минувшее воскресенье Джо Кокер прилетел в Киев на частном самолете. Певца сопровождала команда из 20 человек, обеспечивающая музыкальную и техническую стороны концерта. Повара брать с собой Джо не стал. Отметил лишь в райдере, что предпочитает европейскую кухню, и запретил предлагать ему спиртное. Как известно, 66-летний актер ранее имел проблемы с алкоголем и был заядлым курильщиком, выкуривал по две пачки сигарет в день. Чтобы избавиться от алкогольной зависимости, ему пришлось проходить лечение в специализированной клинике. В гримерку музыкант заказал минеральную воду без газа, соки, чай, кофе, мед. А в номер попросил поставить большой диван и четыре… фикуса.

На разогреве у знаменитого артиста выступал молодой киевский исполнитель Матиас. Бывший «фабрикант», разорвав контракт с «Новым каналом», пустился в сольное плавание и начал сотрудничество с продюсером Владом Багинским. Чтобы выйти на сцену перед выступлением Джо Кокера, Матиас отправлял ему свое концертное видео. Среди нескольких претендентов Кокер выбрал именно его.

 — Для меня это было очень ответственное выступление, — сказал Матиас после концерта.  — Признаюсь, я очень волновался. Приехал заранее, много репетировал. Но сюрпризов избежать не удалось: во время выступления не сработал диск с фонограммой музыкального сопровождения. Пришлось его срочно заменить.

Ровно в 20. 00 на сцену под бурные аплодисменты заждавшейся публики вышел Джо Кокер. Он представил в Киеве песни из своего нового альбома «Hard Knocks», официальный релиз которого состоялся 1 октября, а также исполнил все прославившие его хиты. На сцене певец мало общался со зрителями, лишь отвечал «спасибо» и «дякую» на громкие аплодисменты и цветы. После полуторачасового выступления он улетел в Польшу, где у него запланирован концерт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
489

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів