ПОИСК
Світ

В Пакистане исламисты показательно взорвали три светские школы

9:58 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Исламские террористы в борьбе со светским образованием снова взорвали три школы

На северо-западе Пакистана в районе Моманд исламские экстремисты взорвали три светские школы.

Как сообщили правоохранители, в результате терактов удалось избежать жертв среди учащихся и преподавателей, поскольку террористы заранее предупредили местное население о возможных взрывах.

С начала 2009 года местные исламские экстремисты только в районе Моманд уничтожили более 50 школ в рамках кампании по борьбе со светским образованием. Аналогичная ситуация наблюдается и в других районах северо-запада Пакистана, где сильны позиции местных исламсиких экстремистов-талибов.

Как сообщалось, несколько дней назад в Пакистане в суфийском храме прогремели два взрыва, в результате чего погибли 14 человек, еще 70 получили ранения. В момент теракта в храме находились несколько сотен паломников.

РЕКЛАМА

Еще раньше, 23 августа террористы атаковали мечеть и школу на севере Пакистана. Одно из взрывных устройств привел в действие террорист-смертник, проникший в мечеть во время молитвы. Другая бомба взорвалась во время родительского собрания в образовательном учреждении. В результате терактов погибли 23 человека.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів