ПОИСК
Світ

В Киргизии определились лидеры парламентских выборов

10:03 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В парламент Киргизии проходят пять политических партий

В Киргизии по итогам подсчета 50 процентов голосов определены партии, которые, вероятнее всего, войдут в состав парламента страны — Жогорку Кенеша. Согласно предварительным данным, лидирует с результатом в 8,91 процента голосов партия «Ата-Журт».

Помимо «Ата-Журт» в парламент, как свидетельствуют предварительные результаты обработки бюллетеней, проходят партия СДПК (8,39 процента), «Ар-Намыс» (6,94 процента), «Республика» (6,85 процента) и «Ата Мекен»(6,08 процента).

Все остальные партии набирают меньше необходимых для прохождения в парламент пяти процентов. Против всех проголосовали менее 0,5 процента избирателей. В общей сложности в киргизский парламент баллотировались представители 29 партий.

Как отмечает ИА Regnum, ранее отрыв «Ата-Журт» был более существенным, а новые данные, поступающие по ходу обработки бюллетеней, свидетельствуют о снижении преимущества партии.

РЕКЛАМА

Жогорку Кенеш не функционирует в Киргизии с апреля 2010 года, когда парламент был распущен после государственного переворота. Выборы являются одним из шагов по формированию демократических институтов в Киргизии, а также легитимных органов законодательной и исполнительной власти.

Явка на выборах составила 56,59 процента от общего числа избирателей.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів