ПОИСК
Світ

Джоан Роулинг названа самой влиятельной женщиной Великобритании

13:12 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Самой влиятельной женщиной Великобритании признана всемирно известная детская писательница Джоан Роулинг.

В рейтинге популярности, обнародованном Национальной компанией журналов, создательница книг о юном волшебнике Гарри Поттере обошла королеву Великобритании Елизавету II. Ее Величество оказалась на третьей строке. Впереди Елизаветы II оказалась и супруга знаменитого футболиста Виктория Бекхэм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главные редакторы ведущих журналов Великобритании отметили писательское мастерство, упорное стремление к успеху, а также благотворительность Роулинг. Недавно «мама Гарри Поттера» пожертвовала 15,5 миллиона долларов на строительство центра по исследованию рассеянного склероза. Клиника будет названа в честь матери Роулинг — Анны, которая страдала рассеянным склерозом и скончалась в возрасте 45 лет.

Роулинг, состояние которой оценивается в миллиард долларов, не исключила, что напишет еще одну книгу о Гарри Поттере. Ранее писательница говорила, что окончательно завершила серию книг об известном волшебнике изданием в 2007 году седьмого романа цикла «Гарри Поттер и дары смерти». «Я не говорю, что я этого не сделаю, — сказала Роулинг в ответ на вопрос о возможности написания нового романа.  — Мне нравится писать их».

РЕКЛАМА

Книги о Гарри Поттере были изданы во всем мире тиражом более 400 миллионов экземпляров. Вместе со снятыми по ним фильмами романы принесли издателям, кинокомпаниям и автору общий доход в 5,3 миллиарда фунтов.

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів