ПОИСК
Світ

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прибыл с визитом в Россию

13:20 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Арнольд Шварценеггер надеется на развитие сотрудничества с Россией в сфере высоких технологий. Об этом он заявил, выступая на заседании Американской торгово-промышленной палаты в Москве.

«У России огромный потенциал для экономического роста, — отметил он.  — Сейчас самое идеальное время для увеличения российской экономической мощи».

«Мы надеемся, что сможем оказать РФ помощь, в частности в сфере высоких технологий, биотехнологий, — сказал губернатор.  — Калифорния выделяет значительные суммы на научные исследования, внедрение современных технологий. Надеемся на развитие нашего сотрудничества с Россией».

«Каждую секунду, каждый час, каждый день власть должна думать о том, что бизнес работал лучше», — поделился он своим взглядом на суть взаимоотношений экономической и политической элит. Свою миссию политика он видит именно в этом.

РЕКЛАМА

Делегация губернатора Калифорнии, в которую входят ряд компаний- резидентов и инвесторов «Кремниевой долины», провела деловой завтрак со своими российскими партнерами — «Российской венчурной компании», РОСНАНО, а также с министрами экономического развития и образования и науки Эльвирой Набиуллиной и Андреем Фурсенко.

После бизнес-завтрака Шварценеггер направился в инноград «Сколково», уже успевший приобрести реноме российской «кремниевой долины». Здесь ему предстоит встретиться с президентом РФ, о котором, пообщавшись накануне в «Твиттере», он отозвался с большим теплом.

РЕКЛАМА

Дмитрий Медведев во время своего посещения Калифорнии в июне этого года, отметил, что Калифорния является одним из наиболее экономически развитых штатов Америки, и подчеркнул заинтересованность в развитии рабочих контактов между российскими предприятиями и компаниями, расположенными в Кремниевой долине, в связи с созданием инноцентра в Сколково.

«Мы всегда рады видеть вас, видеть представителей бизнеса из Калифорнии для того, чтобы обсудить деловые вопросы, — сказал он, обращаясь к Арнольду Шварценеггеру.  — Тем более, что вы очень популярный человек в нашей стране. Вас действительно любят очень  многие жители нашей страны, которые узнали о вас еще в период прежней части вашей карьеры. И конечно, это предопределяет интерес к вам, и к Калифорнии в целом».

РЕКЛАМА

«Американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве российской «Кремниевой долины» в Сколково, — выразил тогда уверенность губернатор Калифорнии.  — Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам».

В среду, 13 октября, губернатор Калифорнии посетит Казань, где пройдет презентация инвестиционного потенциала Татарстана. Американские инвесторы смогут также познакомиться инновационной инфраструктурой республики.

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів