ПОИСК
Політика

Андрей Клюев: «Если отопление не появится не только в детских садах, школах, больницах, но и в жилых домах, руководители служб будут строго наказаны»

14:18 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Кабмин обещает увольнять виновных в том, что батареи — холодные

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что в случае несвоевременного выполнения поручений Кабмина о безотлагательном начале отопительного сезона в стране, к руководителям местных и центральных профильных ведомств будут применяться административные меры, в том числе — увольнение. «Если отопление не появится не только в детских садах, школах, больницах, но и в жилых домах, руководители будут строго наказаны. Не исключаю, что будут увольнения», — заявил Андрей Клюев.

В свою очередь, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич сообщил, что подключения жилых домов и учреждений социальной сферы к отоплению осуществляется в соответствии с графиками, установленными органами местного самоуправления. По его словам, для координации мероприятий, касающихся отопительного сезона 2010-2011 годов, и информирования Кабмина внедрен ежедневный мониторинг. Что же касается задолженности за газ, потребленный в прошлом сезоне, то она будет компенсирована предприятиям теплокоммунэнерго из Госбюджета.

«Мы получили поручение Андрея Клюева и сейчас согласовываем проект постановления о закрытии разницы в тарифах. Из миллиарда 800 миллионов гривен долга за отопительный сезон миллиард 300 миллионов гривен — это разница в тарифах, которую будет закрывать государство из Государственного бюджета», — сказал Юрий Хиврич. Министр ЖКХ также отметил, что НАК «Нефтегаз Украины» поставила условие: по оставшейся задолженности — 500 миллионов гривен — каждое предприятие должно составить график ее погашения до конца 2010 года. «До 31 декабря предприятия должны погасить оставшуюся задолженность. При выполнении этих условий «Нефтегаз Украины» подписывает договоры на получение газа», — пояснил Юрий Хиврич.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів