В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» был сильнее «Шинника» и «Металлурга»

18:14 11 жовтня 2010

«Сокол» — «Шинник» — 4:2

Шайбы: Касянчук (2), Срюбко (6), Цыруль (48), Литвиненко (56) — Короткевич (15), Рязанцев (55).

Голом и двумя результативными передачами попрощался с «Соколом» один из лучших форвардов украинского хоккея Константин Касянчук. Этот сезон нападающий продолжит в составе челябинского «Трактора» — участника Континентальной хоккейной лиги.

Именно Касянчук выверенным пасом помог самому опытному в составе киевлян 40-летнему Виталию Литвиненко отметиться первым голом в нынешнем сезоне.

«Сокол» — «Металлург» -

2:1 (овертайм)

Шайбы: Шахрайчук (45), Климентьев (64) — Каштанов (25).

Пропустив шайбу во втором периоде, киевляне сумели отыграться в третьей 20-минутке, а в овертайме победу «Соколу» принес подключившийся к атаке защитник Сергей Климентьев. Наша команда взяла у «металлургов» реванш за гостевое поражение с таким же счетом.

Положение лидеров:

1. «Юность» — 35 очков (14 матчей); 2. «Металлург» — 33 (14);

3. «Неман» — 29 (14); 4. «Сокол» — 28 (14); 5. «Шахтер» — 27 (14).

Тем временем состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины. «Сокол» вторым составом в гостях переиграл сумской клуб «СДЮСШОР-Вороны» — 6:2, столичный «Компаньон-Нефтегаз» на чужом льду вырвал победу у «Харькова» — 4:3, а донецкий «Донбасс» в Броварах был явно сильнее местного «Белого Барса» — 10:0.