ПОИСК
Світ

Лауреатами Нобелевской премии в области экономики стали двое британских и американский ученые, занимающиеся проблемами безработицы

18:37 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Они разделят между собой 1,5 миллиона долларов

Вчера в Стокгольме были названы лауреаты Нобелевской премии 2010 года в области экономики. 10 миллионов шведских крон (1,5 миллиона долларов) разделят между собой Питер Даймонд и Дэйл Мортенсен из США и британский ученый Кристофер Писсардес. Они занимаются изучением проблем, связанных с безработицей, и являются авторами целого ряда работ по макроэкономике, которые помогают ответить на следующие вопросы: почему так много людей остаются без работы при том, что на рынке существует множество вакансий, и как управление экономикой может повлиять на безработицу?

Напомним, что на этом так называемая Нобелевская неделя завершилась. С 4-го по 11 октября были объявлены имена лауреатов во всех шести областях: медицина, физика, химия, литература, экономика и премия мира. Торжественная церемония вручения Нобелевских премий пройдет по многолетней традиции 10 декабря в Стокгольме и Осло.

РЕКЛАМА
687

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів