ПОИСК
Події

С затонувшего вчера ночью в шторм грузового судна возле Керчи спасли девять моряков

18:40 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Еще один член экипажа погиб, двоих ищут спасатели

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Крымского главка МЧС, судно, направлявшееся из Одессы в Грузию, подало сигнал SOS в 4. 38 утра в понедельник. «Василий», следовавший под флагом Монголии, вез три тысячи тонн металлолома. Экипаж судна состоял из 12 человек — десяти россиян и двух украинцев. Сухогруз потерпел бедствие в районе Керченского полуострова у мыса Кыз-Аул. В это время рядом находились еще три судна. Их экипажи первыми пришли на помощь морякам. Температура морской воды близ Керчи сейчас плюс 14 градусов, шторм достигает 3,5-4 баллов. В результате судно ушло на дно.

К спасению членов экипажа «Василия» присоединились сотрудники МЧС и пограничники. К моменту подписания номера в печать были спасены девять человек, среди которых одна украинка. У нее перелом ноги. Пока все спасенные находятся на одном из суден, которые оказались рядом с местом затопления «Василия», им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное. К сожалению, есть и жертвы — в море обнаружено тело десятого члена экипажа. На поиски еще двух человек из Симферопольского аэропорта «Центральный» вылетел вертолет МЧС.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, глава правительства Василий Джарты распорядился предпринять все необходимые меры для спасения экипажа судна и обеспечения необходимой медицинской помощи морякам. И стало известно, что судно было предназначено для плавания у берега без выхода в открытое море. Городская больница Феодосии полностью готова к приему моряков и оказанию им медицинской помощи.

РЕКЛАМА

502

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів