ПОИСК
Події

После кровавой школьной драки в Харькове двое учеников оказались в больнице, а против еще одного — 15-летнего гражданина Вьетнама — возбуждено уголовное дело

18:48 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Днем в харьковской школе ▄ 8 произошла жестокая драка между учениками, в результате которой двое подростков с тяжелыми ранениями оказались в больнице. Двоих 11-классников, возвращавшихся после уроков домой, избила группа вьетнамцев. Как рассказывают одноклассники пострадавших учеников, подростковые войны между вьетнамцами и учениками 11 класса начались с начала учебного года. А в тот день драка сначала завязалась во дворе школы. «Когда конфликт был прекращен, — комментирует начальник криминальной милиции по делам детей Московского райотдела милиции Харькова Игорь Ковтуненко, — 11-классники пошли домой. В это время один девятиклассник, гражданин Вьетнама, вместе со своим товарищем, тоже вьетнамцем, догнали их и нанесли острым предметом по одному удару в спину. Несмотря на то, что нападавшие скрылись в неизвестном направлении, уже к вечеру один из них, который и наносил удары, был задержан. Возбуждено уголовное дело».

Администрация школы от каких-либо комментариев пока отказывается, запрещая общаться с журналистами и ученикам.

Пострадавшие школьники были госпитализированы в Институт неотложной хирургии. Как сообщили медики, у одного из подростков «непроникающее колото-резаное ранение межлопаточной области слева», у второго врачи диагностировали проникающее ранение грудной клетки, закрытую травму органов брюшной полости и травму черепа. На данный момент, как сообщила журналистам директор Харьковского департамента здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан, состояние пациентов стабильное.

Милиция продолжает выяснять подробности инцидента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів