ПОИСК
Події

На нью-йоркском кладбище нашли мешок с пластиковой взрывчаткой

11:55 12 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сапёры перекрыли движение вокруг Второй авеню и 2-ой улицы Нью-Йорка после того, как на кладбище в районе Ист-виллидж было обнаружено взрывное устройство, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление Нью-йоркской полиции.

Пластиковый мешок для мусора, полный взрывчатки, был обнаружен около 11:00 по местному времени (18:00 по Киеву) на Мраморном кладбище, жители близлежащих домов были эвакуированы.

Между тем, представитель полиции заявил, что найденный мешок со взрывчатым веществом не мог детонировать, так как в нем не было детонатора. Между тем, обнаруженная взрывчатка — C-4 — мощнее тротила.

Пока непонятно, кто и с какой целью мог оставить взрывчатое вещество на кладбище.

РЕКЛАМА

Напомним, что в начале мая в Нью-Йорке был предупрежден теракт. Сотрудник подразделения конной полиции обнаружил взрывчатку на центральной площади Нью-Йорка – Таймс-сквер. Патрулировавший площадь полицейский обнаружил дымящийся автомобиль, в котором находилась металлическая коробка. В коробке были найдены элементы взрывного устройства, включая баллоны с пропаном, некий чёрный порошок, бензин и часовой механизм. Взрывное устройство, найденное в автомобиле на Таймс-сквер сделано непрофессионально.

Следствие быстро установило личность преступника. Им оказался 30-летний американец пакистанского происхождения — Фейсал Шахзад, которого обвинили по пяти пунктам, включая терроризм и намерение использовать оружие массового поражения. 5 октября суд Нью-Йорка приговорили Фейсала Шахзада к пожизненному заключению.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів