ПОИСК
Події

Используя фальшивые удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры, мошенник поручал милиционерам по всей Украине изымать деньги из банковских сейфов

14:31 12 жовтня 2010
Афериста задержали в Одессе на горячем

В последнее время мошенники придумывают все более изощренные схемы «сравнительно честного отъема денег у простых граждан». Одного из таких аферистов задержали в Одессе.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, мужчина, используя поддельное удостоверение заместителя начальника одного из отделов Генпрокуратуры Украины, в рамках выдуманного им уголовного дела давал поручения региональным подразделениям внутренних дел на проведение выемок денег и ценностей из индивидуальных банковских сейфов. К своим поручениям мошенник прилагал сфальсифицированное им же постановление Печерского районного суда Киева.

Правоохранители предполагают, что злоумышленник рассылал подобные поручения по всей Украине. Они поступали в том числе в региональные подразделения борьбы с оргпреступностью.

Мошенника взяли на горячем — он присутствовал на очередном взломе банковского сейфа. Во время обысков у задержанного изъяли поддельные документы, печать Генпрокуратуры «Для документов» и угловой штамп этого же ведомства.

РЕКЛАМА

О масштабах аферы и нанесенном гражданам ущербе правоохранители пока не говорят, ведутся следственные действия.

РЕКЛАМА

640

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів