ПОИСК
Світ

Командир экипажа скончался во время управления лайнером

12:31 13 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Самолет авиакомпании Qatar Airways был вынужден совершить экстренную посадку в столице Малайзии — Куала Лумпуре — после того, как командир экипажа скончался прямо в небе, сообщает ИТАР-ТАСС. Причины смерти летчика пока неизвестны.

Авиалайнер совершал рейс из филиппинской столицы Манилы в Доху и был вынужден приземлиться спустя несколько минут после взлета. По словам представителей авиакомпании, судно продолжит полет после того, как прибудет новый командир экипажа.

Это не первый подобный инцидент — периодически смерть настигает летчиков в небе. Так, в апреле 2009 года в США пассажиру небольшого двухмоторного самолета пришлось самостоятельно сажать машину, когда пилот умер через несколько минут после взлета.

В июне прошлого года в небе над Атлантикой умер пилот Boeing 777, летевшего в США: у 60-летнего авиатора отказало сердце. Пассажирам о трагическом инциденте ничего не сообщили, чтобы не провоцировать на борту панику.

РЕКЛАМА

А в июне 2010 года в небе над США стюардессе пришлось сменить за штурвалом второго пилота, которому неожиданно стало плохо, и сажать самолет с 225 пассажирами на борту. У бортпроводницы очень кстати нашлись права пилота коммерческой авиакомпании.

РЕКЛАМА

644

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів