ПОИСК
Події

Киевские гаишники задержали насильника, средь бела дня надругавшегося над женщиной в центре города

14:09 13 жовтня 2010
Гражданин Таджикистана, приехавший в Украину на заработки, обрадовался, когда на него надели наручники, — мол, в тюрьме хоть накормят

Сотрудники дежурной части Департамента ГАИ МВД Украины опровергли устоявшееся мнение, что все работники «дежурки» только тем и занимаются, что отвечают на телефонные звонки и заполняют бумаги. Милиционеры по горячим следам задержали насильника на улице Лукьяновской.

 — Около пяти часов вечера к нам обратились две женщины. Одна из них рассказала, что несколько минут назад слышала крики, доносившиеся из подвала, расположенного недалеко от нас. После этого из подвала вышла растрепанная и окровавленная женщина, которую она привела в милицию, — рассказывает начальник дежурной части Департамента ГАИ МВД Украины Станислав Скузь.  — Действительно, на лице несчастной была кровь и виднелись синяки. На голове были вырваны волосы.

Мы сразу же вызвали «скорую» и следственно-оперативную группу. Правда, райотдел находится далеко от нас и им пришлось бы долго добираться, а пострадавшая уверяла, что подозреваемый еще находится в подвале. Поэтому было принято решение о его задержании. Я и еще трое ребят из «дежурки» пошли к указанному дому. Через слуховое окно двое влезли в подвал и действительно обнаружили там мужчину. На то, что насилие было совершено именно здесь, указывали следы крови, пряди вырванных волос потерпевшей и ее личные вещи. Сам же подозреваемый явно не ждал правоохранителей — даже штаны не успел натянуть.

А когда мы защелкивали на его запястьях наручники, сказал: «Заберите меня и посадите — там хоть накормят!» По словам задержанного, ему 43 года, приехал он из Таджикистана в Киев на заработки, но с работой, видимо, не сложилось, и он оказался в подвале. Его передали сотрудникам Шевченковского райотдела милиции, которые будут проводить следствие по этому делу.

РЕКЛАМА

Фото с сайта 1k. com. ua

РЕКЛАМА

451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів