ПОИСК
Події

«Кроха лежала на земле и уже не кричала, а хрипела»

14:36 13 жовтня 2010
В Горловке милиция ищет мать новорожденной, выброшенной голышом на улицу

Сотрудники милиции Горловки Донецкой области гарантируют анонимность тем, кто поможет им найти мать новорожденной крохи, выброшенной на обочину дороги в Калининском районе города на улице Волочаевской. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Горловского горуправления милиции Татьяна Семенова, малышке крупно повезло: она не успела еще окоченеть от холода к тому времени, когда ее обнаружила

27-летняя местная жительница, вышедшая во двор своего дома в полночь, чтобы снять постиранное белье. Услышав слабый детский плач, женщина вышла за калитку и увидела у обочины дороги ребенка.

 — Кроха лежала на одной клееночке и уже не кричала, а хрипела, — рассказала милиции женщина, фактически спасшая ребенка.  — Девочка вся посинела от холода. Как она только выжила?!

Женщина немедленно отнесла ребенка в дом, завернула в пеленку и одеяльце и тут же вызвала «скорую» и милицию. По словам сердобольной горловчанки, на ребеночке, обвитом неперевязанной пуповиной, не было ничего — в чем родилась, в том и бросили.

РЕКЛАМА

Медики определили, что малышка появилась на свет ночью восьмого октября, с нормальным весом

(3 килограмма 430 граммов) и ростом (51 сантиметр). Ребеночек, переживший такой холод, ко всеобщей радости, даже не простудился! У малышки прекрасный аппетит, а главное, что нашедшая ее горловчанка, сама многодетная мама (у нее с мужем трое детей), заявила, что хочет удочерить малышку.

РЕКЛАМА

 — У девочки еще нет никаких документов, а ее спасительница со своим мужем уже поинтересовались у нас, какие бумаги им нужно собрать для удочерения, и сразу описали нам условия своего проживания, убеждая, что в их доме всем места хватит, в том числе и найде-нышу, — не без гордости за благородный порыв земляков рассказала «ФАКТАМ» начальник службы по делам детей Горловского госсовета Людмила Ершова.  — Спасительница малышки говорит, что они даже имя ей уже придумали — Катя.

Биологической же матери, которая, выбрасывая свое дитя на улицу, знала, что обрекает его на верную смерть, грозит уголовная ответственность за оставление новорожденной в опасности.

РЕКЛАМА

Фото с сайта lookin. com. ua

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів