ПОИСК
Події

В Одесской области грабители вынесли из супермаркета золотые украшения на 300 тысяч гривен… вместе с сейфом

14:51 13 жовтня 2010
Тяжеленный металлический бокс при установке монтировали сразу пять человек

В городке Килия — административном центре в Одесской области, известном прежде всего крупным судоремонтным предприятием и знаменитой дунайской сельдью, — за последние несколько суток были совершены сразу два дерзких преступления.

 — Группа злоумышленников, решившая ограбить местный супермаркет, действовала по заранее продуманному и хорошо отработанному плану, — сообщили «ФАКТАМ» в Килийском райотделе Главного регионального управления МВД.  — Зная о том, что за час до прихода персонала магазина, в шесть утра, сторож покидает место службы, грабители взломали входную дверь. Действовали практически беспрепятственно еще и потому, что были уверены: охранная сигнализация там отсутствует. Проникнув внутрь торгового предприятия, злоумышленники сосредоточились на сейфе, внутри которого хранились ювелирные изделия из золота. Этот тяжеленный металлический бокс, который при установке монтировали сразу пять человек, воры… вынесли вместе со всем его содержимым. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила не менее 300 тысяч гривен.

Накануне этого ЧП случилось еще одно, также «магазинное». Злоумышленники (правоохранители не исключают, что те же самые) спрятались в магазине, который соседствует с отделением «Имэксбанка». Дождавшись закрытия торговой точки, они начали долбить стену. Шум услышал охранник и вызвал милицию. Незваным гостям удалось скрыться.

Фото с сайта ua-reporter. com

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів