ПОИСК
Світ

Рейд беспилотника в Пакистане: убиты боевики-иностранцы

8:23 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Восемь боевиков, в числе которых четверо граждан других стран, убиты в результате удара американского беспилотника в пакистанской племенной территории Северный Вазиристан.

Как сказал в интервью Би-би-си представитель властей, в среду вечером три ракеты были выпущены по одному из домов в районе Датта Кел, расположенного в 30 км от административного центра Северного Вазиристана города Мираншах.

Жертвами налета беспилотника стали пять человек. Среди них были иностранцы, отметил чиновник, в том числе граждане Туркмении и члены Исламского движения Узбекистана. А через несколько минут ракета попала в припаркованный у дома автомобиль, убив еще троих.

Считается, что, помимо иностранцев, в числе погибших были боевики-талибы, лояльные Хафизу Гюль Бахадуру, главному полевому командиру талибов в этом регионе.

Как сказали корреспонденту Би-би-си жители местных племенных деревень, боевики-талибы увезли погибших и раненых.

РЕКЛАМА

В последние недели американские беспилотные аппараты нанесли большое количество ракетных ударов по целям на северо-западе Пакистана. Эта труднодоступная горная местность на границе с Афганистаном практически не контролируется пакистанским правительством и уже много лет считается прибежищем радикальных исламистов — как талибов, так и боевиков «Аль-Каиды».

Недавно появилась информация о том, что эскалация воздушных рейдов связана с повышением террористической угрозы в некоторых европейских странах.

РЕКЛАМА

ФОТО AFP.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів