ПОИСК
Події

В Закарпатье взрыв газа разрушил дом

11:05 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В пятиэтажке в Мукачево повреждены четыре квартиры и крыша. Из дома отселены 68 человек

В Мукачево в пятиэтажном жилом доме из-за утечки бытового газа произошел взрыв.

Погибших и пострадавших в результате взрыва нет, сообщили в пресс-службе МЧС Украины. Во время разбора завала МЧСники спасли двух человек, которые от госпитализации отказались.

Взрыв произошел в 23:22 13 октября в квартире на пятом этаже, где проводились ремонтные работы.

В результате произошедшего взрыва упали плиты железобетонного перекрытия кровли над 5 этажом, повреждены перегородки и кирпичные стены четырех квартир, выбиты стекла в подъезде. По решению местных органов исполнительной власти 68 жителей дома отселены.

РЕКЛАМА

19 человек (в том числе 6 детей) размещены в оздоровительном комплексе «Латорица» г. Мукачево, другие размещены у родственников.

К ликвидации последствий взрыва привлечены 87 человек и 15 единиц техники в том числе.

РЕКЛАМА

По факту правоохранительные органы ведут доследственную проверку. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Закарпатской области.

Напомним, 13 октября в Днепропетровске прошли траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине трагедии в доме по улице Мандрыковской, 127. Три года назад в результате взрыв бытового газ погибли 23 человека.

РЕКЛАМА

Причиной взрыва назвали бытовой газ. К ответственности привлекли руководителей Днепрогаза. На скамье подсудимых оказались генеральный директор предприятия Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин.

ФОТО ZAXID. NET

463

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів