ПОИСК
Політика

Консультант командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирал Александр Ковшар:«Признали и Севастополь, и Крым территорией Украины, но земля-то русская!»

12:07 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом Александр Ковшар заявил на конференции, посвященной статусу Севастополя. По его словам, Севастополь продолжает сопротивляться украинизации.

«Притягивают придуманную историю из глубины веков. Надуманное государство, имело три области, а все остальное налепили. Сейчас язык разный, вера разная, задачи стоят разные. Пол страны говорит, что мы с Россией, а пол Украина — с Западом. Никто не хочет идти на уступки, кроме России», — подчеркнул российский контр-адмирал.

«Признали и Севастополь, и Крым территорией Украины, но земля-то русская! Здесь русские люди живут, а нас заставляют перейти на украинский язык, а там даже в алфавите на три буквы меньше», — возмутился Ковшар.

Участники конференции, организованной Институтом стран СНГ, пришли к выводу, что Россия должна настаивать на особом статусе Севастополя в рамках переговоров по Черноморскому флоту.

Кроме того, они приняли обращение к четырем кандидатам на пост мэра Москвы с призывом оказывать Севастополю поддержку, как это делал Юрий Лужков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів