ПОИСК
Політика

Виктор Янукович сократил количество вице-премьер-министров, уволив с занимаемых должностей Владимира Сивковича и Виктора Слауту

14:19 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, первого октября Конституционный суд отменил политреформу 2004 года, существенно усилившую роль парламента в системе управления государством. Правда, данное решение не только увеличило полномочия Президента Украины, но и повлекло за собой перестановки среди высшего руководства государства.

В частности, речь идет о Кабинете министров, в котором до последнего времени работали пять вице-премьер-министров. Теперь же их количество сокращено до трех: Президент Виктор Янукович уволил с занимаемых должностей Владимира Сивковича, курировавшего в правительстве силовые структуры, а также Виктора Слауту, занимавшегося вопросами аграрно-промышленного комплекса.

Впрочем, без работы уволенные вице-премьеры не остались. Так, Владимир Сивкович стал заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, а Виктор Слаута — советником Президента.

Другим указом Виктор Янукович уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя главы государства в Крыму. На его место назначен Виктор Плакида, который до этого работал министром топлива и энергетики Крыма.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів