ПОИСК
Події

В Киевской области карета скорой помощи, объехав шлагбаум и проигнорировав красный свет на переезде, столкнулась с пассажирским поездом. В результате погибли беременная женщина и ее муж

14:36 14 жовтня 2010
Пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова вчера попала в аварию в Житомирской области. «Это чудо, что мы остались живы», — сказала она

Локомотив протянул «скорую» на километр

В среду — в день траура по погибшим в страшной автокатастрофе в Марганце — почти такое же ДТП произошло в Киевской области. На этот раз локомотив врезался в карету скорой помощи, везшую беременную женщину и ее супруга в Боярскую райбольницу.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды главка МЧС Украины в Киевской области, трагедия случилась около девяти часов вечера в поселке Тарасовка Киево-Святошинского района на железнодорожном переезде перегона «Вишневое-Боярка» Юго-Западной железной дороги. Когда карета скорой помощи подъехала к переезду, шлагбаум, около которого стояла колонна автомобилей, был опущен и горел красный свет. Но водитель «скорой», решив проскочить, объехал шлагбаум. В это время по железнодорожному пути ехал пассажирский поезд «Киев- Трускавец». Машинист не успел затормозить и, протянув за собой машину почти на километр, остановился. От «скорой» осталась груда металлолома. Водителя и находившуюся в машине женщину-фельдшера выбросило при столкновении. Беременная женщина и ее супруг скончались на месте.

 — Всю дорогу поезд ехал очень медленно, — вспоминает пассажир поезда «Киев-Трускавец» Владимир.  — Машинист прибавил скорость только после того, как мы проехали город Вишневое. А потом вдруг под вагоном послышался странный скрежет и удары. Поезд «дернулся» и стал тормозить. Сначала никто не понял, что случилось. По вагону забегали не на шутку перепуганные проводники. Уже потом, выйдя из поезда, я увидел на переезде куски железа. Рядом лежал накрытый труп. Вокруг начали собираться люди.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ и спасатели застали страшную картину: от изрядно «помятого» поезда пришлось отрывать оставшийся от машины металлолом, над телами погибших рыдали прибежавшие на место аварии их родные. Водителя автомобиля и фельдшера госпитализировали. Водителя доставили в Боярскую райбольницу, а фельдшера — в Киевскую областную больницу. У водителя, получившего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом голени и другие травмы, ретроградная амнезия. Вчера его перевезли в Киевскую областную больницу. У фельдшера также очень тяжелое состояние.

Версия о том, что «скорая» торопилась из-за того, что у женщины начались схватки, отпала после того, как стало известно, что она находилась только на 14-й неделе беременности. По предварительной информации, у беременной пассажирки была угроза срыва, и ее хотели как можно быстрее доставить в больницу.  

РЕКЛАМА

Погибшей женщине было всего 20 лет, ее супругу — 25.  

В связи с участившимися в последнее время авариями на железнодорожных переездах Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением водителями правил пересечения железнодорожных переездов. Кроме того, предполагается усилить ответственность за подобные нарушения (сейчас предусмотрено наказание за пересечение переезда на запрещающие сигнал в виде штрафа от 340 до 425 гривен).

РЕКЛАМА

В среду на пешеходных переходах в Киеве были сбиты двое школьников

Вчера в шесть часов утра в Чудновском районе Житомирской области попала в аварию пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова. Автомобиль, в котором Ванникова и пятеро пассажиров ехали в Ивано-Франковскую область, перевернулся на крутом повороте и врезался в столб линии электропередач. К счастью, все пассажиры отделались легкими царапинами. «Это чудо, что мы остались живы», — сказала Ирина Ванникова, комментируя ситуацию. По словам местных жителей, на этом участке очень часто случаются аварии, поскольку там нет предупредительного знака о повороте.

На брифинге в МВД Украины начальник Департамента Госавтоинспекции Валерий Лозовой рассказал журналистам о некоторых подробностях еще одного резонансного ДТП, произошедшего в среду в Житомирской области. Как сообщали «ФАКТЫ», в столкновении пяти автомобилей погибли шесть человек. По словам Валерия Лозового, причиной ДТП стало то, что водитель легковушки «Форд» превысил скорость, из-за чего автомобиль выехал на встречную полосу. «Не исключено, что водитель «Форда» был в состоянии алкогольного опьянения. Ведь, по словам очевидцев, ночью вся компания употребляла спиртное. К тому же, водитель перегрузил автомобиль. В салоне машины находились пять пассажиров вместо допустимых четырех», — отметил начальник департамента.

Кроме того, в среду, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, на столичных пешеходных переходах было совершено два наезда на школьников. В половине восьмого утра на улице Вышгородской (Подольский район) 11-летний мальчик, идя в школу, переходил дорогу по «зебре». Чтобы пропустить ребенка, перед пешеходным переходом остановился рейсовый автобус. А водитель двигавшейся по другой полосе маршрутки «Богдан» не увидел ребенка и зацепил его. К счастью, мальчик получил незначительные повреждения.

Второй случай произошел в половине четвертого вечера на регулируемом пешеходном переходе в Соломенском районе. Когда 13-летняя девочка, возвращаясь из музыкальной школы, шла по переходу, ее сбил водитель «Форда Скорпио». От удара ребенка выбросило на капот автомобиля, после чего отбросило на проезжую часть. С тяжелыми травмами девочку госпитализировали.

Подробности ДТП в Марганце, когда маршрутка столкнулась с локомотивом, в результате чего погибли 44 человека, читайте здесь.

812

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів