ПОИСК
Україна

В субботу любой желающий может пробежать марафон по центру столицы вместе со звездами шоу-бизнеса и политиками

14:59 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В 10. 00 на майдане Незалежности стартует «Киевский марафон»

Если вас замучила осенняя хандра и вам уже больше 18 лет, примите участие в первом в истории столицы «Киевском марафоне». Рядом с вами может бежать профессиональный марафонец, звезда шоу-бизнеса, политик или спортсмен мирового масштаба.

В рамках «Киевского марафона-2010», общий призовой фонд которого составляет пять тысяч долларов, состоятся следующие забеги: классический марафон (42 километра 195 метров), «Уличный забег» на 10 километров и «Владимирская горка» — забег на 1 тысячу 609 метров.

Участники всех дистанций «Киевского марафона» стартуют в 10 часов утра на Крещатике от Главпочтамта. Далее — до Европейской площади, затем поворот на улицу Трехсвятительскую, на Михайловскую площадь к памятнику княгине Ольге. Здесь трасса сворачивает налево на улицу Михайловскую и спускается к Крещатику. Участники забега «Владимирская горка» финишируют на майдане Незалежности. А приверженцы «Уличного забега» и «Классического марафона» побегут дальше по Крещатику и в районе Бессарабского рынка повернут обратно. Им предстоит еще нелегкий путь по улицам Киева.

Первую шестерку спортсменов (так с полным правом сможет считать себя каждый бегун, преодолевший 42 километра 195 метров) ожидает денежное поощрение: за первое место полагаются 1000, 600 и 150 долларов (соответственно среди мужчин, женщин и ветеранов старше 40 лет). Получит денежные призы и первая пятерка «Уличного забега».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів