ПОИСК
Спорт

Единственной представительницей Украины в сотне сильнейших теннисисток мира осталась Алена Бондаренко

15:48 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На турнире в австрийском Линце киевлянка проиграла в первом же круге

Не заладилась игра на турнире в австрийском Линце (призовой фонд 220 тысяч долларов) у сильнейших теннисисток Украины сестер Бондаренко. В парном разряде Алена и Катерина уступили в первом круге итальянскому дуэту Сара Эррари — Роберта Винчи — 3:6, 1;6.

В одиночном разряде была заявлена только Алена, получившая от организаторов довольно высокий номер «посева» — третий. Однако этот день для украинки закончился неудачей. Из турнира ее выбила все та же итальянка Роберта Винчи — 6:2, 6:2.

Отмечу, что Алена Бондаренко осталась единственной представительницей Украины в сотне сильнейших теннисисток мира. На этой неделе в мировом рейтинге киевлянка занимает 34-ю позицию. А Катерина и вовсе на 124-м месте.

Впервые в истории рейтинг возглавила датчанка Каролин Возняцки, выигравшая в минувшие выходные престижный турнир в Пекине. Теннисистка, имеющая польские корни, завоевала свой 12-й титул в профессиональной карьере и шестой в нынешнем сезоне. Победа на China Open-2010 принесла спортсменке из Дании 350 тысяч долларов и 900 рейтинговых очков.

РЕКЛАМА

Финалистка турнира россиянка Вера Звонарева заработала 175 тысяч долларов и 620 баллов, став третьей ракеткой мира. На второй строке рейтинга американка Серена Уильямс, пропустившая ряд турниров из-за травмы ноги.

К слову, целый ряд ведущих теннисисток вынуждены досрочно закончить сезон из-за травм: Агнешка Радванска из Польши, россиянки Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Мария Шарапова и Динара Сафина, американка Венера Уильямс. В связи с этим допуск в основную сетку стартующего в ближайший понедельник престижного Кубка Кремля (призовой фонд — миллион долларов) получила наша Алена Бондаренко.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів