ПОИСК
Спорт

Одолев «Могилев», киевский «Сокол» отпраздновал седьмую подряд победу в открытом чемпионате Белоруссии

15:52 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» — ХК «Могилев» — 2:1

«Сокол»: Симчук; Исаенко — Тимченко, Татаренко — Срюбко, Рябенко — Климентьев; Сальников — Малов — Цыруль, Олецкий — Шахрайчук — Литвиненко, Егоров — Буценко — Яковенко, Матвийчук, Черненко.

Шайбы: Малов (10), Шахрайчук (32) — Божко (14).

Перед клубами из Киева и Могилева в этом сезоне стоит одна проблема — отсутствие должного финансирования. Но если «Сокол», несмотря на многомесячные задержки по зарплате, уверенно входит в число лидеров открытого чемпионата Белоруссии, то «Химволокно» нынче остается на турнирных задворках. Точнее, уже не «Химволокно», а ХК «Могилев», как с недавних пор стал называться клуб.

РЕКЛАМА

Могилевская команда — традиционно очень неудобный соперник для «Сокола». Вот и в этом поединке киевляне вырвали победу с огромным трудом. Особенно сложными для хозяев площадки выдались последние 35 секунд игры, когда после удаления капитана украинцев Сергея Климентьева соперники поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но «Сокол» выдержал последний штурм «Могилева» и отпраздновал седьмую подряд победу в белорусской экстралиге.

Результаты остальных матчей 15-го тура: «Гомель» — «Шахтер» — 2:0, «Витебск» — «Металургс» — 4:3 (овертайм), «Химик-СКА» — «Юность» — 1:8 (в первом круге минчане обыграли клуб из Новополоцка со счетом 14:2), «Брест» — «Шинник» — 6:2, «Неман» — «Металлург» — 4:2.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Юность» -

38 очков (15 матчей); 2. «Металлург» -

РЕКЛАМА

33 (15); 3. «Неман» — 32 (15); 4. «Сокол» -

31 (15); 5. «Шахтер» — 27 (15).

Сегодня «Сокол» на льду броварского «Терминала» сыграет с «Шахтером».

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів