ПОИСК
Україна

Кабмин уже выделил жертвам и пострадавшим в ДТП в Марганце 7 миллионов гривен

22:42 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Деньги выделяются Днепропетровской облгосадминистрации для «оказания помощи пострадавшим и выплаты материальной помощи семьям погибших в результате ДТП»

Кабинет Министров Украины выделил 7 млн. грн. жертвам и пострадавшим в результате ДТП в Марганце Днепропетровской области, где пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с поездом, что повлекло за собой многочисленные жертвы. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 12 октября 2010 года, опубликованном в «Урядовому кур'єрі» от 14 октября.

В распоряжении, подписанном премьер-министром Николаем Азаровым, сказано, что деньги выделяются Днепропетровской облгосадминистрации для «оказания помощи пострадавшим и выплаты материальной помощи семьям погибших в результате ДТП».

Деньги, согласно распоряжению, выделит Минфин за счет резервного фонда Госбюджета, сообщает «ЛИГА».

Документом также поручено правительственной комиссии по расследованию ДТП определить в 3-х дневный срок сумму средств, необходимых для оказания помощи каждому потерпевшему в зависимости от степени утраты здоровья, а также выплатить материальную помощь семьям погибших из расчета 100 тыс. грн за каждого погибшего члена семьи.

РЕКЛАМА

Также органам и ведомствам поручено до конца года отчитаться перед правительством за использованные средства.

Напомним, в Днепропетровской области 12 октября около 9 часов утра в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора.

РЕКЛАМА

В автокатастрофе погибли 44 человека.

Еще девять человек находятся в больнице с травмами разной степени тяжести.

РЕКЛАМА

671

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів