ПОИСК
Світ

Напавшие на парламент Чечни боевики убиты (ОБНОВЛЕНО)

13:50 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Операция по нейтрализации боевиков, напавших на здание парламента Чечни в центре Грозного, завершена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Террористы, атаковали парламента Чечни утром 19 октября. По данным «Интерфакс», в здание парламента прорвались три-четыре боевика.

Источник «Интерфакса» утверждает, что взрывов в здании не было. Ранее сообщалось, что один из террористов взорвал себя вскоре после того, как машина с боевиками въехала на территорию парламента, хотя позже ряд источников опровергали информацию о взрывах. Остальные террористы вступили в перестрелку с охраной.

Известно, что террористы были заблокированы в одном из помещений, сколько там находилось заложников, неизвестно.

Ранее стало известно о двух погибших в результате теракта. AFP сообщает о неустановленном числе погибших охранников здания и раненном помощнике спикера. Сообщалось, что перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента, а сам спикер Дукуваха Абдурахманов находился в здании. По последим данным, он не пострадал и был эвакуирован из здания.

РЕКЛАМА

По словам главы российского МВД Рашида Нургалиева, находившегося в Грозном во время нападения на парламент, в больнице находятся трое пострадавших. В Следственном комитете при российской прокуратуре сообщили о 17 раненых. РИА Новости сообщают, что в девятой городской больнице Грозного поступило 15 раненых и трое погибших.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

Источник: ВВС Russian, Lenta.ru, Вести.Ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів