ПОИСК
Спорт

Мишель Платини: «Если стадион в Киеве не будет построен, то права принять Евро-2012 лишатся и другие украинские города»

0:00 31 березня 2010
Харьковский «Металлист» подаст апелляцию на удаление с поля Марко Девича в матче с «Динамо»

На состоявшейся в Брюсселе пресс-конференции президент УЕФА Мишель Платини высказал сомнения по поводу возможностей Украины провести вместе с Польшей чемпионат Европы-2012. На заседании Евросоюза глава европейского футбола посетовал на то, что на одном из четырех стадионов — в Киеве — работы приостановлены вовсе, а во Львове они нисколько не продвинулись.

- Если арена в Киеве не будет построена, право принять Евро-2012 лишатся и другие украинские города — Львов, Донецк и Харьков, — заявил Мишель Платини.  — Это решение было принято на заседании исполнительного комитета: не будет Киева, не будет и Украины. Если не подготовится Львов — это другое дело. Мы сможем поискать выход. Да, я обеспокоен сложившейся ситуацией, но я доверяю организаторам. Мы еще можем получить четыре cтадиона в Украине.

Никакого плана «Б» не существует. У нас нет мыслей о Германии. В любом случае, на заседании исполкома УЕФА принято решение, что может быть схема «4+2» (четыре польских города и два украинских.  — Авт. ). Мы еще можем это сделать. Но мы доверяем Украине и думаем, что будем иметь равное представительство двух стран.

Напомню, что 7 и 8 апреля Мишель Платини в очередной раз посетит Украину и встретится с Президентом страны Виктором Януковичем, а также с премьер-министром Николаем Азаровым.

РЕКЛАМА

Тем временем, как сообщает «zaxid. net», вчера во время рабочего визита во Львов вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что генподрядчика по строительству местного стадиона и взлетно-посадочной полосы аэропорта — компанию «Азовинтекс», которая не соблюдает плана строительства и не имеет четкого графика финансирования, — заменит целый консорциум.

- Неизвестно, построит ли этот генподрядчик стадион, поэтому львовскую арену будет возводить целый консорциум, — отметил Борис Колесников.  — Это украинские, турецкие, возможно, хорватские и македонские компании. «Азовинтекс» также будет выполнять какую-то часть работ в качестве субподрядчика. Мы построим стадион к концу 2011 года.

РЕКЛАМА

Между тем харьковский «Металлист», в минувшее воскресенье проигравший с разгромным счетом «Динамо», намерен подать апелляцию на удаление нападающего Марко Девича.

- Девич Михалика не бил, и никто этого не видел, — заявил главный тренер харьковчан Мирон Маркевич в интервью «Харьков. proUA. com».  — Мы подадим протест на действия судьи. А еще не будем наказывать своего футболиста, поскольку его удаление с поля было спровоцировано и сфальсифицировано, как это часто бывает в наших играх с киевским «Динамо». Пусть отдадут Киеву золотые медали, и не будем мучиться.

РЕКЛАМА

Как известно, сегодня состоятся еще два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Барселона» и «Интер» — ЦСКА (вчера вечером сыграли «Бавария» — «МЮ» и «Лион» — «Бордо»). А накануне стало известно, в какую реальную сумму в декабре минувшего года обошелся кувейтским шахам вояж сильнейшей команды мира на празднование

45-й годовщины местного клуба «Казма». Несмотря на то, что в этой игре, которая закончилась вничью — 1:1, не принимали участия некоторые звезды «Барсы» — Лионель Месси, Хави и Даниэль Алвеш, — кувейтцы выложили за визит команды Хосепа Гвардиолы 1,7 миллиона евро. Всего же в прошлом году «Барса» сыграла восемь коммерческих матчей в рамках традиционных ежегодных турне по США и юго-восточной Азии, заработав при этом более шести миллионов евро.

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів