ПОИСК
Події

В Одессе злоумышленник, предъявив фальшивое удостоверение сотрудника ГПУ, поручил милиционерам изъять ценности из банковских сейфов

15:58 19 жовтня 2010
А руководитель филиала одного из банков обворовала собственное финучреждение почти на три миллиона гривен

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) задержали в Одессе гражданина, который, представляясь сотрудником Генеральной прокуратуры, собирался конфисковать содержимое индивидуальных банковских сейфов.

 — У подозреваемого изъяты фиктивное удостоверение на имя заместителя начальника отдела Генпрокуратуры Ореста Шевченко, а также поддельные печать и штамп этого надзорного ведомства, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью одесской областной милиции.  — Злоумышленник утверждал, что ему якобы поручили расследование уголовного дела, в рамках которого требуется произвести выемку денег и ценностей из индивидуальных сейфов в банках.

Для достоверности мошенник предъявил милиционерам сфабрикованное постановление Печерского районного суда города Киева.

В настоящее время правоохранители устанавливают масштаб деятельности лжепрокурора.

РЕКЛАМА

Также сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью одесской областной милиции разоблачили криминальную группу, участники которой занимались хищением средств одного из коммерческих банков, причем в особо крупных размерах. Организатором и руководителем группы стала 45-летняя женщина, директор филиала данного финансового учреждения. Кроме нее, в «бизнесе» участвовали еще четверо сотрудников.

Предварительно установлено, что в период с 2006-го по 2008-й год подозреваемые оформили свыше 250 кредитов на подставных лиц (без их ведома), а средства присвоили. Ссуды оформлялись по подложным документам, куда вносились изначально ложные сведения. В общей сложности ущерб, причиненный банку, оценивается в 2,8 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

В отношении фигурантов открыто уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Создание преступной организации», «Присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления служебным положением», а также «Служебный подлог».

РЕКЛАМА

559

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів