ПОИСК
Політика

Янукович обещает карать чиновников, которые помешают свободному волеизъявлению

16:48 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти – как минимум, я этих людей уволю с работы»

Украинские чиновники обязаны создать все необходимые условия для того, чтобы выборы в местные органы власти прошли честно и прозрачно. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент заявил, что намерен поднять уровень ответственности чиновников, которые имеют отношение к предстоящим местным выборам. «Если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти – как минимум, я этих людей уволю с работы. Они не должны мешать людям голосовать. Они не должны мешать волеизъявлению людей», — подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что сегодня в нашей стране есть политические силы, которые уже потеряли и продолжают терять доверие украинского народа. «Они уже сегодня предвзято говорят о каких-то фальсификациях, чтобы потом оправдаться перед избирателями, почему у них такой низкий рейтинг», — считает глава государства.

Янукович также пообещал, что принцип политической целесообразности для Украины будет снят. Вместо него в стране воцарится верховенство права. Президент также предложил всем сторонам партнерство, конструктивную работу во имя государства и его интересов, несмотря на принадлежность к какой-либо из политических сил.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
412

Читайте нас у Facebook

Источник: пресс-служба Президента Украины

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів