ПОИСК
Світ

Марокканец без страховки проехал 500 метров на мотоцикле по канату, натянутому между двумя отелями на уровне 43-го этажа

18:09 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса

В курортном городе Бенидорм марокканский каскадер Мустафа Дэнджер установил новый мировой рекорд. Марокканец проехал на мотоцикле по канату, натянутому между двумя отелями на высоте 180 метров (на уровне 43-го этажа). Преодоленное расстояние составило 500 метров. При этом Мустафа не пользовался страховкой. Трюк усложнялся тем, что в качестве противовеса Дэнджер использовал своего… товарища. Второй каскадер сидел на металлической трапеции, прикрепленной к мотоциклу снизу.

Рекорд удался только со второй попытки. Во время первой мотоцикл неожиданно заглох, когда Дэнджер находился посередине дистанции. Каким-то чудом Мустафе удалось на протяжении минут двадцати удерживать равновесие, чтобы ни он сам, ни его ассистент не упали на землю. Каскадеров сняли спасатели.

Однако марокканец тут же решился на вторую попытку. После тщательной проверки мотоцикла он снова поднялся наверх. В этот раз у Дэнджера все прошло гладко к восхищению собравшихся на пляже зрителей. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА

718

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів