ПОИСК
Світ

Выступая по телевидению в прямом эфире, министр внутренних дел Франции заявил, что у арестованных берут… «отпечатки гениталий»!

18:09 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Оказалось, он хотел сказать «отпечатки пальцев»

Министр внутренних дел Франции Брис Ортефе во время интервью, транслировавшегося в прямом эфире, допустил досадную оговорку, которая едва не стала сенсацией. Речь в беседе с журналистами телеканала LCI шла о методах, которые использует французская полиция при розыске и поимке преступников.

Господин Ортефе заявил, что у арестованных берут «отпечатки гениталий»! Уже после эфира министр принес свои извинения. Оказалось, он хотел сказать «отпечатки пальцев».

Неудобное положение, в котором оказался Брис Ортефе, усугубляется еще и тем, что именно он не раз критиковал других высокопоставленных чиновников за допущенные ими ошибки. Буквально на прошлой неделе он высмеивал одного из членов кабинета министров Люка Шателя, который, комментируя перестановки в правительстве, затеянные президентом Николя Саркози, заявил журналистам: «Президент назначил меня премьер-министром!» А потом поспешно добавил: «Простите, я имел в виду министром образования… »

Досталось в сентябре от Ортефе и уже бывшему министру юстиции Рашиде Дати. Тогда госпожа Дати перепутала «инфляцию» с… «фелляцией» (оральный секс)!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів