ПОИСК
Спорт

Выздоровевшие динамовцы Тарас Михалик и Олег Гусев готовятся к завтрашнему матчу Лиги Европы с голландским АЗ в общей группе

19:47 19 жовтня 2010
Форвард сборной Англии Уэйн Руни отказался от предложенной зарплаты… в 315 тысяч долларов в неделю и сенсационно заявил о желании покинуть «Манчестер Юнайтед»

Сегодня в 10. 00 чартер с футболистами и тренерами киевского «Динамо» возьмет курс на Амстердам, где завтра в 100-тысячном городе Алкмар вице-чемпионы Украины проведут матч группового турнира Лиги Европы с местным клубом АЗ. К сожалению, после домашней ничьей с белорусским БАТЭ (2:2) и пренеприятнейшего гостевого поражения от молдавского «Шерифа» (0:2) на северо-запад Голландии «бело-синие» отправляются в ранге аутсайдера группы.

Предстоящую встречу на открытой в 2006 году 17-тысячной арене алкмарского клуба доверено обслуживать судейской бригаде из Шотландии во главе с 45-летним Дугласом Макдональдом. В прежние годы пути этого рефери с украинскими командами пересекались четырежды, причем наши ни разу не проигрывали: ЦСКА — «Црвена Звезда» в 2001-м (3:2), «Днепр» — «Гамбург» в 2003-м (3:0), Украина (молодежн. ) — Испания (молодежн. ) в 2003-м (0:0), Украина (юниор. ) — Бельгия (юниор. ) в 2004-м (0:0).

К сожалению, из-за травмы, полученной в последней игре с «Карпатами», динамовцам не поможет полузащитник Милош Нинкович (как и давно травмированные Шовковский, Богуш, Маграо, Попов, Бертольо, Кравец). Под вопросом также участие в поединке капитана команды Андрея Шевченко, получившего во встрече с львовянами болезненный удар по колену. Зато в общей группе уже тренируются выздоровевшие Тарас Михалик и Олег Гусев, а Максим Коваль и Данило Силва, как известно, вернулись на футбольное поле еще в минувшие выходные.

Добавлю только, что прямую трансляцию матча АЗ — «Динамо» болельщики смогут увидеть завтра в 22. 05 на канале ICTV.

РЕКЛАМА

В этот же день свои поединки Лиги Европы проведут еще два наших клуба: «Металлист» будет принимать итальянскую «Сампдорию» (20. 00, «Футбол»), а «Карпаты» — испанскую «Севилью» (20. 00, ICTV).

У полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука, здорово сыгравшего за «Баварию» в матче последнего тура бундеслиги с «Ганновером» на позиции центрального защитника, появился неплохой шанс продолжить полноценную карьеру в мюнхенском клубе. Вся загвоздка в том, что аргентинец Мартин Демикелис, один из конкурентов нашего футболиста за место в составе, никак не может найти общий язык с главным тренером команды Луи ван Галем. Терпение 29-летнего игрока сборной Аргентины, похоже, окончательно лопнуло после того, как в минувшие выходные голландский специалист в отсутствие травмированного бельгийца Ван Бюйтена в центре обороны предпочел Демикелису Тимощука. По сообщениям немецких СМИ, во время зимнего трансферного «окна» аргентинец сам попросит руководство «Баварии» о смене клуба.

РЕКЛАМА

Добавлю только, что после упомянутой игры с «Ганновером» председатель совета директоров мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге лучшим в составе «Баварии» назвал даже не автора хет-трика Марио Гомеса, а именно Анатолия Тимощука.

Сенсационные новости поступают из расположения английского «Манчестер Юнайтед». После ссоры форварда Уэйна Руни с главным тренером Алексом Фергюсоном и заявления футболиста о том, что в январе он желает покинуть «МЮ», пристальное внимание английской прессы приковано именно к событиям в стане «красных дьяволов». А еще больше после того, как нападающий сборной Англии отказался подписать со своим клубом новый контракт, по которому он получал бы… 315 тысяч долларов в неделю.

РЕКЛАМА

Карло Анчелотти, тренер «Челси», уже успел заявить, что готов побороться за форварда, если тот даст согласие переехать в Лондон. Но, похоже, Уэйну больше по душе остаться в Манчестере. По информации «The Guardian», игрок сборной Англии сообщил одноклубникам, что его переход в «Манчестер Сити» куда более вероятен, чем отъезд в Испанию.

Конечно же, Руни привлекает вариант продолжить карьеру в «Реале» или «Барселоне», однако свою роль может сыграть личный аспект: сестра его жены тяжело больна, ее состояние ухудшается с каждой неделей, и супруга Руни Колин категорически против того, чтобы уезжать из страны.

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів