Минская «Юность» прервала восьмиматчевую серию побед киевского «Сокола» в открытом чемпионате Белоруссии

18:55 19 жовтня 2010

«Юность» — «Сокол» — 2:0

«Сокол»: Симчук; Тимченко — Исаенко, Рябенко — Климентьев, Свиридов — Срюбко; Цыруль — Малов — Сальников, Яковенко — Шахрайчук — Олецкий, Матвийчук — Буценко — Черненко.

Шайбы: Рядинский (12), Боровков (48).

Победная серия «Сокола» в открытом чемпионате Белоруссии оборвалась после восьмого поединка. Несмотря на огромные задолженности по зарплате, киевляне дали бой лидеру турнира, однако добиться положительного результата не смогли. Гостей подвела недисциплинированность (украинский клуб заработал 62 (!) штрафные минуты, в то время как соперники в неполном составе провели лишь шесть минут). Обе шайбы минчане забросили, имея численное большинство. Дважды своим партнерам ассистировал форвард сборной Украины Александр Матерухин, а соавтором первого гола стал Олег Тимченко — еще один украинец в «Юности».

Результаты остальных матчей: «Металургс» — «Гомель» — 2:1 (по буллитам), «Металлург» — «Шахтер» — 5:4, «Шинник» — «Могилев» — 3:4, «Брест» — «Химик-СКА» — 2:4, «Неман» — «Витебск» — 4:2.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 44 очка (17 матчей); 2. «Неман» — 38 (17); 3. «Металлург» — 37 (17); 4. «Сокол» — 34 (17); 5. «Гомель» — 28 (17).