ПОИСК
Події

В Запорожской области на дне водоема обнаружили «Ниву» с тремя трупами

13:33 20 жовтня 2010

В понедельник, 18 октября, около 19. 20 дежурному милиции райцентра Веселое Запорожской области  поступило сообщение о том, что неподалеку от села в искусственном водоеме замечен затопленный автомобиль. К месту происшествия немедленно выехала опергруппа.

— Действительно, приблизительно в 6-ти метрах от берега на глубине 4-х метров на боку лежала «Нива», — рассказал «ФАКТАМ» начальник следствия райотдела Руслан Сандуляк. —Были вызваны спасатели, из сельхозпредприятия подогнали кран. Автомобиль доставали часа два, не меньше. В «Ниве» были обнаружены тела троих молодых людей. Как выяснилось позже, это  были жители села Белорецкое 1983-го, 1989-го и 1992-го годов рождения. Село небольшое — около тысячи жителей. И вот такая потеря… На погибших никаких телесных повреждений не обнаружено, по-видимому, смерть наступила уже в воде. Что мы успели выяснить: владельца машины за рулем не было. Машиной управлял сын хозяина, который взял авто у отца без разрешения. Жалко парня, ему бы только в ноябре исполнился 21 год. Видимо, он с друзьями возвращался из села Широкое домой в Белорецкое накануне вечером. Грунтовая проселочная дорога в дождь скользкая, как в гололед, а резина на «Ниве» была лысая плюс неопытный водитель — вот автомобиль и угодил в искуственный водоем, в котором нет пологого дна. При ударе «Нивы» о дно  водоема открылся капот и наверх всплыла запаска. Потом появились и масляные пятна…

-- Были ли водитель и пассажир трезвыми? Пытались ли спастись?

-- Были ли трезвыми – узнаем не раньше, чем через месяц, анализы взяли на экспертизу. Наверное, открыть дверцы, чтобы всплыть на поверхность, не удалось. Но спастись, конечно, пытались – водительское стекло приоткрыто, парень, видимо, хотел
через него выбраться. Но ледяная вода быстро заполнила салон…

РЕКЛАМА

«Причиной затопления автомобиля «Нива» с тремя людьми в водоеме очистных сооружений села Широкое Веселовского района Запорожской области было нетрезвое состояние водителя», — сообщили в Веселовской районной прокуратуре. Местные жители видели, как трое парней распивали спиртные напитки, после чего поехали кататься на «Ниве» по проселочным дорогам.

Фото с сайта gazeta. ua

РЕКЛАМА

1185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів