В матчах Лиги Европы харьковский «Металлист» в меньшинстве обыграл «Сампдорию»

22:15 21 жовтня 2010

В матче с итальянской командой «Металлист« первым пропустил. За «Самподрию» забил уроженец Ужгорода Владимир Коман на 32-й минуте, однако уже через шесть минут Барселлос Тайсон сравнял счет. Тот же Тайсон на 54-й минуте получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Но уже на 73-й минуте Клейтон Шавьер забил второй гол за харьковчан. Окончательный счет матча 2:1.

«Карпаты» во Львове принимали «Севилью» и пропустили гол на 34-й минуте. После розыгрыша углового удара нападающий испанцев Фредерик Кануте ударом головой вывел свою команду вперед. Окончательный счет матча 0:1.
У «Карпат» после трех матчей в группе осталось 0 очков, а у «Металлиста» — 6.
Отметим, что следующий матч »Металлист« проведет 4 ноября с «Сампдорией» на выезде, а «Карпатам» в этот же день предстоит визит в Испанию.