Мариупольский «Азовмаш» потерпел в национальной суперлиге четвертое поражение

17:31 22 жовтня 2010
В своем дебютном матче в Евролиге Алексей Печеров помог «Армани Джинс» одолеть ЦСКА

В национальной суперлиге состоялись три матча. Сенсацией завершился поединок в Мариуполе, где чемпион страны «Азовмаш» (накануне игры мариупольцы отказались от услуг Ростислава Кривича) уступил днепродзержинскому «Днепр- Азоту» — 74:80. Это стало четвертым поражением «машиностроителей» в нынешнем чемпионате.

Первую победу отпраздновал южненский «Химик», взяв верх над львовской «Политехникой-Галычиной»,- 88:79. БК «Донецк» продолжил свою беспроигрышную серию победой над днепропетровским «Днепром» — 94:78.

13. «Химик» — 1 (6).

По-разному сложились дебютные поединки в Евролиге для украинцев Алексея Печерова и Сергея Лищука. Миланский «Армани Джинс», за который выступает Печеров, в гостях переиграл московский ЦСКА — 88:73. Наш форвард за 26 минут игры набрал 23 очка и сделал 5 подборов.

А вот «Валенсия» на своей площадке уступила греческому «Панатинаикосу» — 56:72. Капитан сборной Украины провел на площадке 22 минуты, набрал четыре очка, сделал три подбора и блок-шот.

Наконец нашел себе новый клуб бывший защитник «Будiвельника» и «Азовмаша» Халид Эль-Амин. Американец подписал контракт с литовским «Летувос Ритас».