ПОИСК
Шоу-бізнес

«Алексей Литвинов еще не объявил решение судей, но по выражению его глаз мне стало ясно: проект покидаю я»

17:51 25 жовтня 2010
Первый прямой эфир популярнейшего конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!-3» посмотрели 14,6 миллиона человек

В минувшую пятницу участники и творческая группа конкурса телеканала СТБ «Танцюють всi!-3» подарили стране великолепное зрелище. Это был первый в нынешнем сезоне прямой эфир, и он удался. Шоу посмотрели 14 миллионов 600 тысяч человек! Танцы ставили одни из лучших хореографов Украины, США, Голландии. Напомним, месяц назад конкурсантов собрали в тренировочном лагере в поселке Пуща-Водица под Киевом. Занятия по хореографии занимали не менее десяти часов в день. «На репетициях и даже на генеральном прогоне далеко не все у нас получалось, например, сложные поддержки, — рассказал один из самых ярких участников Женя Кулаковский (Юджин).  — Перед выходом на сцену в прямом эфире ужасно нервничали. Но всем удалось мобилизоваться и выполнить задумки наших хореографов не на сто, а на все двести процентов».

«Мы стали одной семьей»

*Адриана выбыла из борьбы за звание лучшего танцора 2010 года, но девушка надеется поучаствовать в других творческих проектах телеканала СТБ

С Юджином хотели стать в пару чуть ли не все девушки, вошедшие в двадцатку. Жюри высоко оценило танго, которое он исполнил с Дашей Ольховской. Но эта пара попала в число трех, набравших наименьшее количество голосов телезрителей. Ребятам пришлось танцевать «за жизнь», и судьи решили, что именно Юджин должен покинуть проект.

 — Я это понял до того, как член жюри Алексей Литвинов объявил вердикт, — говорит Женя.  — Мы с Антоном Кибой стояли на сцене, Литвинов давал нам обоим оценку, но смотрел на меня, причем так, что я все понял. Стал поздравлять товарища с тем, что он проходит дальше. «Еще ничего не ясно», — возразил Антон. Через пару секунд он убедился, что я прав.

РЕКЛАМА

На следующий день, в субботу, ребята собрались у телевизора посмотреть повтор шоу. В какой-то момент я тихонько удалился — не хотел вновь переживать горечь поражения. Собрал вещи, попрощался и ушел.

Больше, чем с остальными, подружился с Сашей Геращенко. Он первым бросился ко мне после объявления результатов, его огорчение было, пожалуй, самым сильным и искренним. Я подарил другу на память кепку, а он мне — яблоки, которые привезла его мама из Хотина.

РЕКЛАМА

Впрочем, вся двадцатка переживает друг за друга. Мы стали одной семьей. Отношения сложились так, что никто не воспринимает товарищей как конкурентов за победу в шоу. У меня была уверенность, что в первом эфире я точно не вылечу, но… Не нахожу себе места от огорчения, где еще найдешь сцену с такой огромной аудиторией.

Юджин рассказал, что в шесть лет мама отвела его в хореографическую студию. Затем он много лет играл в гандбол. К танцам вернулся в 11-м классе. Сейчас парень выступает в ансамбле «Майвей» и учится в Национальном университете культуры и искусств, который возглавляет поющий ректор Михаил Поплавский.

РЕКЛАМА

«На прямой эфир приехали мои мама и сестра»

Вместе с Юджином первой двадцатку покинула выпускница этого университета Адриана Костецкая, танцовщица балета, выступающего в шоу Виталия Козловского.

-  В зале меня поддерживали мама и сестра, — говорит Адриана.  — Была уверена, что первый эфир окончится для меня благополучно. Мы с Антоном Кибой станцевали свой пасодобль первыми. После выступления сердцем почувствовала, что придется танцевать «за жизнь»… Я пережила шок, когда услыхала от Алексея Литвинова, что ухожу из проекта. Утешить меня на сцену первыми бросились соседки по комнате Марта Жир и Женя Дехтяренко. Мы отлично ладили между собой — все веселые, активные и ответственные. Нас ребята прозвали «Виа Грой», ведь одна из нас беленькая, другая — рыженькая, а я — брюнетка.

Когда все ушли на постшоу, на меня навалилась тоска. Первый час не отвечала на звонки. Прокручивала в голове свое выступление, думала, что сделала не так.

*С Юджином хотели стать в пару почти все девушки шоу. Но именно этому парню было суждено покинуть проект в первом же прямом эфире

Ночью нас привезли в санаторий в Пуще-Водице. Там мне подарили гору цветов. За меня переживали, сочувствовали не только ребята из нашего шоу, но и участники песенного конкурса «Х-фактор» — они живут рядом с нами, танцорами. Моей лучшей подругой на проекте стала Тисато Исикава. Дружить начали еще на отборочном туре в Ялте.

Уже на следующий день после прямого эфира мне позвонили ребята из балета Виталия Козловского, пригласили на гастроли в Одессу. Так что впереди еще много интересных выступлений. Но и с шоу «Танцюють всi!», надеюсь, прощаться не придется, ведь телеканал СТБ задействует многих участников этого конкурса в своих проектах, в том числе в танцевальном 3-D-шоу «Барон Мюнхгаузен», премьера которого состоится в декабре, и концертах.

Напомним, что на праздник Победы участники шоу «Украўна ма∙ талант!» и «Танцюють всi!» дали грандиозный концерт в Национальном дворце культуры и искусств «Украина». А летом выступали на самых престижных сценах Крыма.

1521

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів