ПОИСК
Політика

Ставка на стратегически мыслящих политиков — один из залогов успеха на предстоящих парламентских выборах

17:54 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Политологи прогнозируют, что «Сильная Украина» Сергея Тигипко имеет все шансы рассчитывать на довольно высокий результат в ходе грядущей избирательной кампании

«Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» правильно выстроила свою структуру, и потому своим конкурентом ее может рассматривать даже партия власти», — заявил политолог Виктор Небоженко.

«На местах партийные ячейки этой политической силы формируются по известной формуле — молодость и дисциплина. «Сильная Украина» собирает вокруг себя людей, а не разбрасывается ими, и не имитирует политическую деятельность», — считает эксперт. По мнению Виктора Небоженко, в Западной и Центральной Украине ряды политической силы Сергея Тигипко пополняют те, кто не хочет открыто поддерживать партию власти. А вот в восточных областях приверженцами «Сильной Украины» зачастую становятся желающие выйти за рамки доминирующих здесь политических сил, строящих жесткую административную вертикаль.

Как считает директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик, эти факторы, а также ставка «Сильной Украины» на стратегически мыслящих политиков либерального толка могут стать залогом успеха партии на будущих парламентских выборах. «На мой взгляд, электоральная поддержка партии будет расти, ведь в течение этого года личный рейтинг Сергея Тигипко не испытал значительных потерь, — отметил Виталий Кулик.  — Вокруг «Сильной Украины» продолжит формироваться своеобразный клуб сторонников имиджа Сергея Тигипко. А значит, на грядущих выборах в Верховную Раду данной политической силе можно будет рассчитывать на высокий результат».

РЕКЛАМА

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів