Сергей Стаховский сложил с себя полномочия чемпиона турнира в Санкт-Петербурге

20:04 28 жовтня 2010
В первом круге киевлянин проиграл немецкому теннисисту Бенджамину Беккеру

К Илье Марченко во втором круге турнира в Санкт-Петербурге с призовым фондом 660 тысяч долларов присоединился киевлянин Александр Долгополов, обыграв в стартовом поединке 62-ю ракетку мира итальянца Фабио Фоньини — 7:6, 6:4.

Во втором круге Долгополов сыграет с Райнером Шуттлером. Накануне немец в упорной борьбе выбил из соревнований чемпиона Кубка Кремля Виктора Троицки — 6:3, 4:6, 6:3.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский не смог составить компанию соотечественникам, проиграв в первом же круге немцу Бенджамину Бекеру — 4:6, 7:5, 4:6. Обидно вдвойне, потому что в прошлом году Стаховский стал победителем в Санкт-Петербурге. Напомню: в парном разряде киевлянин тоже прекратил борьбу после первого же матча.

Сильнейшие восемь теннисисток планеты меряются силами на мировом первенстве в Дохе. На кону — титул чемпионки и чек на

1,5 миллиона долларов. Вера Звонарева выиграла у Виктории Азаренко из Белоруссии — 7:6 (7:4), 6:4. Эта победа стала для россиянки уже второй в Дохе — накануне она одолела Елену Янкович.

А сербке не повезло и в поединке против бельгийки Ким Клийстерс — 2:6, 3:6. Неожиданно для многих потерпела поражение и первая ракетка мира Каролин Возняцки. Ее обидчицей стала австралийка Саманта Стосур — 6:4, 6:3, которой эта победа позволила стать первой полуфиналисткой соревнований.