ПОИСК
Політика

Сергей Левочкин: «Президент очень чувствительно реагирует на ограничение движения во время проезда официальных лиц. В ближайшие месяцы он начнет летать на работу на вертолете»

19:05 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Будет создана специальная система защиты. Мы работаем над этим»

Недавно глава государства Виктор Янукович заявил, что в скором будущем откажется от поездок на автомобиле, а добираться домой — в резиденцию «Межигорье» — будет авиационным транспортом. Чуть позже в СМИ появилась информация о том, что на Парковой дороге в Киеве началось строительство вертолетной площадки.

«Президент очень чувствительно реагирует на необходимость ограничения движения во время проезда официальных лиц. Еще в начале года он дал распоряжение найти оптимальное решение, как уменьшить проблему для киевских водителей. Одним из решений мы видим возможность использования вертолета. Сейчас мы работаем над этой задачей», — сказал в интервью изданию «Сегодня» глава президентской Администрации Сергей Левочкин.

Он отметил, что летать на работу Виктор Янукович начнет уже в ближайшие месяцы. На вопрос, достаточно ли безопасен для главы государства вертолет, являющийся удобной мишенью для ракет, Сергей Левочкин ответил: «Будет создана специальная система защиты. Мы работаем над этим».

Кстати, в скором времени в Украине может появиться и президентский противоракетный батальон, который будет охранять главу государства и его окружение. «На вооружении батальона, скорее всего, будет два зенитных ракетных комплекса «Бук», — отметил источник в Министерстве обороны.

РЕКЛАМА

В интервью Сергей Левочкин также прокомментировал критические заявления в адрес украинской власти по поводу ущемления свободы слова и демократии в государстве. В частности, глава Администрации Президента сказал: «Что касается имиджа Украины, то никто не вредит ему так, как сами украинцы. Для вас, думаю, не секрет, что некоторые наши оппозиционные политики, посещая страны Европы и США, занимаются шельмованием, подрывая доверие к нашему государству. Это, безусловно, негативно влияет на имидж Украины». По мнению Сергея Левочкина, у оппозиции всегда есть повод для критики власти, «но оценивать все равно будут по результатам». «Я убежден, что через несколько лет имя Виктора Януковича будет в ряду имен самых эффективных реформаторов-государственников. Когда его программа реформ будет реализована, Украина станет современным государством, в котором будет интересно жить», — сказал глава президентской Администрации.

Фото Украинской Правды

РЕКЛАМА

518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів