ПОИСК
Світ

В Индонезии число погибших от цунами достигло 400 человек (фото, видео)

13:59 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в  Индонезии  снова началось извержение вулкана Мерапи. Пока о новых разрушениях и жертвах информация не поступала.  

Как сообщалось ранее, на одном из пострадавших от цунами острове был обнаружен 18-месячный ребенок, которому удалось выжить во время стихийного бедствия.

Известно, что мальчика нашли в ветвях дерева через два дня после того, как гигантские волны буквально затопили острова архипелага Ментавай. Ребенка сразу же доставили в больницу.   Сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В то же время, по некоторым данным, отец и мать малыша погибли.

Число погибших в результате цунами и извержения вулкана достигло 400 человек.   Около 300 считаются пропавшими без вести. По мнению спасателей, две трети из них, скорее всего, погибли. Как рассказал один из работников спасательной службы, трехметровая волна, скорее всего, смыла всех в открытое море — его коллеги с борта самолета видели множество тел в океане.

Как сообщают местные жители,  они все еще находят тела погибших в джунглях, куда их отнесла  мощная волна.

Между тем выжившие рассказали, что почти никто не знал о приближении цунами. Система оповещения, состоящая из сигнальных буев, не работала.

Видео смотрите здесь.

Фото с сайта svobodanews. ru

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів