ПОИСК
Спорт

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос: «В игре с «Шахтером» мы настраиваемся только на победу»

17:29 29 жовтня 2010
По условиям нового контракта с миланским «Интером» голландец Уэсли Снейдер будет получать пять миллионов евро в год

Вне всяких сомнений, центральный поединок последнего тура первого круга чемпионата Украины будет сыгран сегодня в Днепропетровске, где местный «Днепр» сразится с «Шахтером». Команда испанского специалиста против парней тренера из Румынии. Мирче Луческу в его «украинской» карьере 12 раз доводилось встречаться с коллективами, возглавляемыми тренерами из дальнего зарубежья, и он ни разу(!) не уступал (10 побед и две ничьи). Правда, Хуанде Рамос все-таки обыгрывал Луческу, будучи наставником испанской «Севильи».

Наверняка вдохновляет чемпионов Украины и тот факт, что последний раз «Днепру» удалось обыграть «Шахтер» в Днепропетровске еще шесть с половиной лет назад, когда в марте 2004-го благодаря точному удару Александра Рыкуна днепропетровцы одолели соперника со счетом 1:0. Правда, из пяти последних дуэлей оппонентов на поле «Днепра» четыре завершились вничью.

 — Кто-то хочет превратить предстоящую игру в индивидуальное соперничество Луческу и Рамоса, но я считаю это ошибочным, — сказал накануне поединка наставник «Шахтера» Мирча Луческу.  — Испанец еще совсем мало времени пребывает в Украине. Нужно, естественно, адаптироваться и привыкнуть к украинскому футболу, изучить свою команду и, конечно же, всех остальных соперников, которые играют в чемпионате страны. Да, с собой он привез богатейший опыт, хорошие результаты, которых добился на протяжении последних лет. У нынешнего «Днепра» намного больше энтузиазма, и наверняка будет полный стадион.

Знаем, что нас ждет очень тяжелая игра. С «Днепром» всегда были трудные матчи, независимо от того, кто тренировал команду. Помимо того, что это восточноукраинское дерби, есть еще и традиции со времен бывшего СССР, когда между «Шахтером» и «Днепром» всегда были очень боевые матчи.

РЕКЛАМА

Что же касается кадровых проблем, то скажу: Мхитарян и Жадсон пока тренируются по индивидуальному графику, а вот Дуглас Коста уже работает в общей группе.

 — Мы знаем, что «Шахтер» — лидер чемпионата, — в свою очередь, заметил главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос.  — Однако в этом матче, как и в любом другом, нашей целью является завоевание трех очков. Несмотря на то что соперник серьезный, играет в Лиге чемпионов, мы настраиваемся только на победу.

РЕКЛАМА

Тем временем полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер продлил контракт с миланским «Интером» до 2015 года, и теперь ежегодно будет получать пять миллионов евро.

 — В прошлом сезоне он выиграл три титула и добрался до финала на чемпионате мира, — прокомментировал подписание соглашения президент «Интера» Массимо Моратти.  — Каждый вправе выбирать лауреата премии «Золотой мяч» самостоятельно, но мне кажется очевидным, что в нынешнем году именно Снейдер заслуживает этой награды.

РЕКЛАМА

В составе «Интера» Снейдер выступает с 2009 года, забив в 34 проведенных матчах четыре мяча. В сборной Голландии показатели 26-летнего футболиста таковы: 69 игр, 19 мячей.

Оказывается, больше всех в Европе от продажи рекламного места на игровой форме получает «Манчестер Юнайтед» (контракт с «AON» — 23,6 миллиона евро), далее следуют «Ливерпуль» (»Standard Chartered bank») и «Реал» (»Bwin» — по 23 миллиона), за ними — «Бавария» (»Deutsche Telekom» — 22 миллиона) и «Челси» (»Samsung» — 16,3 миллиона).

Первенствуют английские клубы и в общем рейтинге европейских чемпионатов (общий доход — 128 миллионов евро), далее следуют Германия, Италия, Франция, Испания и Голландия.

Кстати, действующий чемпион Испании «Барселона» вообще не зарабатывает от рекламы на футболках. Каталонцы на альтруистической основе носят на футболках логотип благотворительной организации «UNICEF».

Как сообщает «New York News», болельщик «Манчестер Сити» Симон Харт слишком серьезно воспринял слухи о переходе в стан «горожан» нападающего «Манчестер Юнайтед» Уйэна Руни, сделав себе татуировку на спине. На рисунке изображен форвард в форме «Манчестер Сити» и надпись: «Руни — легенда «Сити». К сожалению фаната, его мечтам не суждено было сбыться, ведь Руни уже подписал новый долгосрочный контракт с «красными дьяволами». Татуировка же обошлась Харту в 790 долларов.

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів