ПОИСК
Спорт

Обязательную защиту своего титула Виталий Кличко проведет с победителем пары Рэй Остин — Одланьер Солис

17:35 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Эти боксеры — первый и второй номера рейтинга WBC — отборочный бой проведут 17 декабря в Майами

В Америке официально анонсирован отборочный поединок на чемпионский титул WBC, который принадлежит Виталию Кличко. Как известно, 38-летний украинский супертяжеловес успешно провел три добровольные защиты своего звания, а его следующий бой будет носить статус обязательной защиты.

Очередной соперник Кличко-старшего определится в ходе отборочной встречи, которая состоится 17 декабря в Майами (США).

В главном поединке матча — его организацией занимается знаменитый промоутер Дон Кинг — сразятся бывший трехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион среди любителей 30-летний кубинец Одланьер Солис (16 побед, 12 — нокаутом, без поражений) и 39-летний американский супертяжеловес Рэй Остин (28 побед, 18 — нокаутом, 4 поражения, 4 ничьи). Эти два боксера занимают соответственно вторую и первую строки рейтинга WBC. А Виталий Кличко обязательную защиту проведет, по предварительным данным, в марте 2011 года.

Между тем не устает набивать себе цену владелец пояса, которого так недостает в спортивной коллекции братьев Кличко, — действующий чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британец Дэвид Хэй. 13 ноября в Манчестере ему предстоит защита титула в поединке с соотечественником Одли Харрисоном. Если Хэй сохранит свое звание, то ему, скорее всего, не избежать встречи с одним из братьев Кличко. Бой с Виталием или Владимиром, как предполагает британец, может состоятся в 2011 году, потому как Хэй предложит гораздо более выгодный с финансовой точки зрения поединок, чем кто бы то ни было.

РЕКЛАМА

 — Есть много боксеров, таких как Дерек Чизора, с которым 11 декабря встретится Владимир Кличко, — заявил Дэвид Хэй, — как Шэннон Бриггс, с которым дрался его брат. Но людям скучно от таких боев, глядя на то, как братья Кличко избивают никуда не годных парней, у которых нет ни единого шанса. Я единственный достойный оппонент, и они это знают!

Кличко привыкли иметь дело с боксерами, выходящими на ринг с опущенными руками, только ради денег, но я не такой. И для братьев это будет как короткое замыкание, они не будут знать, что делать. Я полагаю, что после того как они подсчитают деньги, заработанные на боях с Чизорой и Бриггсом, станет ясно: все дороги ведут к Дэвиду Хэю!

РЕКЛАМА

Любопытно, что британец теперь владеет не только чемпионским титулом, но и… ученой степенью доктора наук в университете «Anglia Ruskin» в Кембридже. Церемония была приурочена к ежегодному вручению дипломов о высшем образовании студентам и ученых степеней аспирантам одного из крупнейших университетов Восточной Англии. В заявлении на официальном сайте университета указывается: Дэвид Хэй получил почетную докторскую степень за свои успехи в боксе и за тот пример, который он подает молодежи, а также за его финансовую помощь университету.

Тем временем Дэвид Хэй опроверг появившуюся в СМИ информацию, что он попал на своем «мерседесе» в автокатастрофу на одной из улиц Лондона. Вернее, машина Дэвида действительно была разбита вдребезги, но за рулем находился не Хэй, а его телохранитель. Самого же боксера в автомобиле не было.

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів