ПОИСК
Спорт

В национальной суперлиге столичный «Будiвельник» выиграл у днепропетровского «Днепра»

17:40 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В единственном сыгранном в четверг матче национальной суперлиги столичный «Будiвельник» в гостях вырвал победу у днепропетровского «Днепра» — 77:76. Наибольший вклад в этот успех сделал снайпер «строителей» Деворик Спенсер — 27 очков. У «Днепра», который накануне игры отказался от услуг Андрея Лебедева, самым результативным стал, как обычно, Стивен Буртт — 26 пунктов.

«Будiвельник» имеет теперь в своем активе семь побед в девяти поединках (второе место), у «Днепра» — три выигрыша и шесть поражений (11-я позиция).

31 октября днепопетровцев ждет нелегкое испытание в Единой лиге ВТБ — гостевой поединок с московским ЦСКА. А «Будiвельник» 1 ноября встретится с БК «Донецк», пока не знающим поражений в суперлиге.

Тем временем запорожский «Ферро-ЗНТУ» подписал контракт с 22-летним американским форвардом Энтони Джонсоном. В прошлом сезоне этот игрок выступал за одну из университетских команд США, а в нынешнем, переехав в Европу, успел провести две игры за кипрский «Керавнос».

РЕКЛАМА

Чемпион России ЦСКА проиграл второй подряд матч в Евролиге. В Греции армейцы оказались слабее местного «Панатинаикоса» — 60:74. Потерпел поражение и обидчик россиян по первому кругу турнира клуб из Милана «Армани Джинс». На своей площадке он уступил словенской «Олимпии» — 72:76 (форвард сборной Украины Алексей Печеров из-за травмы участия в поединке не принимал).

Второй подряд проигрыш в чемпионате НБА у клуба нашего Кирилла Фесенко «Юта Джаз». На своем паркете «джазмены» уступили «Финиксу» — 94:110. Украинский центровой провел на площадке меньше семи минут, но успел набрать четыре очка, сделать четыре подбора и результативную передачу.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів