ПОИСК
Наука та технології

В Германии построено самое большое круизное судно в мире «Disney Dream»

9:34 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вышедшее из дока судно принадлежит компании Disney Cruise Line (Орландо, штат Флорида, США), занимающейся организацией морских туров. Всего американская компания заказала немецкой верфи два таких судна. Как ожидается, спуск второго на воду состоится в 2012-2013 годах.

Круизное судно «Disney Dream» сегодня покинуло док судостроительной верфи Meyer-Werft в Папенбурге в Германии. Длина судна составит около 340 метров, грузоподъемность — 128 тысяч тонн, он может принять на борт до 4 тысяч пассажиров, этот корабль является третьим во флоте круизной линии Disney Cruise и в настоящее время считается самым большим и комфортабельным круизным лайнером в мире.

Помимо того, что «Disney Dream» является самым большим и вместительным океанским круизным лайнером, этот лайнер по существу  — плавающий парк развлечений, предназначенный для семейного отдыха. Любителей острых ощущений наверняка заинтересует уникальная «Русская горка» длиной более 233 метров. Аттракцион будет иметь несколько крутых виражей, выступать почти на четыре метра за борт судна на высоте более 45 метров над поверхностью моря.

Одна палуба практически целиком будет отдана детям от 3 до 10 лет, которые смогут заняться творчеством в клубе и лаборатории Disney's Oceaneer. Специальные зоны также будут созданы для детей от 10-13 лет и подростков.

РЕКЛАМА

Взрослые смогут приятно провести время в бассейне, воспользоваться услугами спа-центра, посидеть в баре или потанцевать в одном из ночных клубов. Во время путешествия на суд зрителей будут представлены разнообразные шоу и фильмы в формате 3D.

Предполагается, что первый коммерческий рейс этот лайнер сможет совершить уже в первой половине 2011 года.

РЕКЛАМА

776

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости, InterRight

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів