ПОИСК
Україна

Киевских студенток вызвали на ковер за календарь для Януковича (обновлено)

14:37 31 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает «Интерфакс-Украина», руководство Института журналистики Киевского национального университета им. Шевченко устроило разбирательство среди студентов, которые выпустили календарь с 12 вопросами Президенту Украины Виктору Януковичу, и потребовало больше не предавать эту тему огласки, а также рекомендовало студентам не общаться с представителями СМИ.

Беседа с создателями проекта проходила в присутствии проректора университета, директора Института журналистики и его заместителей. Помимо этого, к директору института создателей календаря вызывали неоднократно (организаторами проекта выступили четверо третьекурсников Института журналистики).

Как сообщается, среди студентов Института журналистики провели анкетирование, в котором поинтересовались, поддерживают ли они подобные действия своих коллег. 12 студенток второго и третьего курсов, которые выступили моделями для календаря, в письменной форме отвечали на вопрос, знали ли они о том, с какой целью будут использоваться их фотографии.

По информации интернет-сайта «Дуся», студентам, которые не принимали участия в акции, на первой паре раздали анкеты с вопросами типа «Не обидно ли вам, что однокурсники сделали календарь, а вас участвовать не пригласили?» или «А вдруг обидится Янукович?». А массовиков-затейников вызвали на ковер, где страшные тети-дяди принялись пытать детей. И тонко намекнули, что хорошо б извиниться — каждому лично написать письмо президенту о том, как им жаль, очень жаль… Тут-то и выяснилось, что за каждое свое слово студенты готовы отвечать. Тогда, сообщает интернет-сайт, раздосадованный проректор КНУ Владимир Бугров сказал: «Краще б вони роздягнулись, а так — це політичний проект!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів