На этапе Кубка мира по плаванию в Германии 16-летняя киевлянка Дарья Зевина завоевала две медали

17:51 1 листопада 2010
Обладательница полного комплекта наград юношеской Олимпиады выиграла в Берлине «серебро» и «бронзу»

В Берлине завершился пятый (из семи запланированных) этап Кубка мира-2010 по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне). Престижная коммерческая серия с общим призовым фондом в 102 тысячи долларов стартовала 10-12 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Затем прошли три этапа в Азии (Китай, Сингапур, Япония). Следующий этап после Берлина пройдет в Москве, а финиширует серия в Стокгольме.

В первый день соревнований в Берлине обладательница полного комплекта наград первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Дарья Зевина финишировала второй в заплыве на 200 метров на спине. 16-летняя киевлянка (тренер — отец Юрий Зевин) уступила лишь австралийке Белинде Хокинг, которая старше нашей спортсменки на четыре года.

На второй день турнира Дарья Зевина завоевала «бронзу» на своей коронной стометровке на спине (именно на этой дистанции она принесла Украине первое «золото» юношеской Олимпиады-2010).

В финальном заплыве на 50-метровке Даша осталась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.