ПОИСК
Світ

Глава ФСБ доложил президенту России о задержании нескольких человек, причастных к взрывам в Москве и Кизляре

0:00 3 квітня 2010
Дмитрий Медведев неожиданно побывал в Дагестане, где 31 марта был совершен громкий теракт

Руководитель Федеральной службы безопасности России Александр Бортников доложил президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, что правоохранительные органы установили личности организаторов и исполнителей терактов в Москве и Кизляре.

«Подтверждается версия совершения терактов конкретными бандформированиями, связанными с Северным Кавказом. Мы знаем персонально организаторов. Несколько человек задержаны. Их допрашивают… » — сообщил Бортников на совещании в Махачкале, которое проводил в четверг вечером президент Медведев.

Конкретные имена ФСБ пока отказывается назвать журналистам.

В ходе совещания Дмитрий Медведев призвал к «жестким мерам борьбы с терроризмом». «Перечень этих мер должен быть расширен, они должны быть не только более эффективными, но и жесткими, даже жестокими, и превентивными», — подчеркнул глава российского государства.

РЕКЛАМА

Медведев прибыл в Дагестан неожиданно. Сначала он побывал в Кизляре, где в результате двух мощных взрывов 31 марта погибли 12 человек и еще 37 получили ранения. Девять убитых являлись сотрудниками милиции. Президент объявил, что все они будут награждены орденами Мужества. Напомним, что 29 марта две бомбы, взорвавшиеся на станциях московского метро, унесли жизни 40 человек.

Особое внимание Дмитрий Медведев уделил проблеме освещения темы терроризма в средствах массовой информации. Он обратился к журналистам с настоятельной просьбой следить за терминологией. «Здесь, на Кавказе, живут такие же наши люди, граждане России, а не выходцы с Северного Кавказа. Это огромное количество, подавляющее большинство нормальных, честных, приличных людей. Но есть и бандиты. Однако в других частях нашей страны тоже живет огромное количество нормальных, приличных людей. И тоже бандиты живут… » — отметил президент России.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів