Сразу три четвертьфинальных матча Кубка Европы завершились с одинаковым счетом 2:1

0:00 3 квітня 2010
Оуэн Харгривз, 19 месяцев восстанавливавшийся после травмы, сегодня может снова сыграть за «Манчестер Юнайтед»

Кубок Европы

«Бенфика» (Португалия) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:1

Голы: Кардосо (59, с пенальти, 79, с пенальти) — Аггер (9).

«Бенфика», пропустившая мяч в самом начале игры, сумела добиться победы. Одной из ключевых фигур на поле в этой встрече стал судья Йонас Эрикссон. На 30-й минуте он изгнал с поля голландского легионера «Ливерпуля» Райана Бабеля за то, что тот позволил себе прикоснуться к лицу Луизао, за мгновение до этого грубо атаковавшего Фернандо Торреса. А уже после перерыва арбитр назначил два пенальти в ворота гостей. Впрочем, если в случае с удалением рефери вполне мог ограничиться и желтой карточкой, то оба 11-метровых ливерпульцы «заработали» по делу.

«Фулхэм» (Англия) — «Вольфсбург» — 2:1

Голы: Замора (58), Дафф (63) — Мадслунг (89).

Обидчики донецкого «Шахтера» и туринского «Ювентуса» вновь не показали какой-то суперигры, зато вполне могли гарантировать путевку в полуфинал уже после первой встречи. Но, не сумев забить третий мяч, лондонцы в конце матча не помешали немецкому клубу отыграть один гол.

«Гамбург» (Германия) — «Стандард» (Бельгия) — 2:1

Голы: Петрич (42, с пенальти), ван Нистельрой (45) — Мбокани (30).

До встречи с чемпионом Бельгии «Гамбург» не мог выиграть в четырех матчах подряд. «Стандард», уже давно потерявший шансы повторить свой «золотой» успех в национальном первенстве, открыл счет в игре, но удачные действия в конце первого тайма позволили хозяевам вырвать победу.

«Валенсия» (Испания) — «Атлетико» (Испания) — 2:2

Голы: Мануэль Фернандеш (67), Вилья (82) — Форлан (59), Антонио Лопес (72).

Третья команда чемпионата Испании — «Валенсия» — дважды вынуждена была отыгрываться в домашнем поединке с середнячком испанского первенства.

Ответные четвертьфинальные поединки состоятся 8 апреля.

Полузащитник лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас не сможет выйти на поле в ближайшие шесть недель. Как показал снимок, у футболиста трещина в правой малоберцовой кости.

Под вопросом участие в ответном матче с «Барсой» Андрея Аршавина, который из-за травмы вынужден был покинуть поле уже на 27-й минуте первого поединка с каталонцами.

А вот полузащитник «Манчестер Юнайтед» Оуэн Харгривз в сегодняшней встрече с «Челси» может сыграть после 19 месяцев отсутствия в основном составе «красных дьяволов». Все это время игрок восстанавливался после серьезной травмы. В прошлом месяце Харгривз отыграл один тайм за резервную команду клуба, после чего ему потребовались дополнительные восстановительные процедуры.